You are here

Error message

The spam filter installed on this site is currently unavailable. Per site policy, we are unable to accept new submissions until that problem is resolved. Please try resubmitting the form in a couple of minutes.

Calendario de exámenes de septiembre 2018

LUNES, 3 DE SEPTIEMBRE DE 2018

HORA

ALUMNOS DE 1º DE BACHILLERATO

ALUMNOS DE ESO

8:30 a 10:00

Historia del Mundo Contemporáneo (aula Leonor de Aquitania).

Biología y Geología (aula La Luna).

Alumnos con la materia de Lengua Castellana y Literatura pendiente de cursos anteriores (aulas Nebrija y El Gambitero).

 

10:00 a 11:30

Física y Química (aula Einstein).

Literatura Universal (aula El Gambitero).

Latín I (aula Aspasia).

Griego I (aula Aspasia).

Alumnos con la materia de Música  suspensa en junio (aula Mozart).

Alumnos con la materia de Música pendiente de cursos anteriores (aula Mozart).

Alumnos con la materia de Taller de Música y Movimiento  suspensa en junio y pendiente de cursos anteriores (aula Mozart).

Alumnos con la materia de Latín suspensa en junio (aula Aspasia).

Alumnos con la materia de Física y Química pendiente de cursos anteriores (aula Einstein).

11:30 a 13:00

Lengua Castellana y Literatura I (aula Nebrija).

Alumnos con la materia de Lengua y Literatura suspensa en junio (aulas El Gambitero y El Brocense).

Alumnos de 2º y 3º PMAR con el Ámbito Lingüístico y Social suspenso en junio: Parte de Lengua Castellana y Literatura (aula Lorca).

13:00 a 14:30

Filosofía (aula Ágora).

Alumnos con la materia de Filosofía suspensa en junio (aula Ágora).

Alumnos con la materia de Física y Química suspensa en junio (aula Einstein).

Alumnos con la materia de Cultura Científica suspensa en junio (aula Pasteur).

Alumnos de 2º y 3º PMAR con el Ámbito Lingüístico y Social suspenso en junio: Parte de Geografía e Historia (aula Lorca).

16:00 a 18:00

Tecnología de la Información y la Comunicación (aula Silicio). Tecnología Industrial I (aula Silicio).

Alumnos con la materia de Tecnología Creativa suspensa en junio (aula Silicio). Alumnos con la materia de suspensa en junio Tecnología (aula Silicio).

Alumnos con la materia de Tecnología pendiente de años anteriores (aula Silicio)

Alumnos con la materia de Tecnología de la Información y la Comunicación suspensa en junio (aula Silicio).

Alumnos con la materia de Tecnología Robótica suspensa en junio (aula Silicio).

18:00 a 20:00

Inglés I (aula The Tube). Entrega de trabajos.

Alumnos con la materia de Inglés  suspensa en junio (aula Audiovisuales). Entrega de trabajos.

MARTES, 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

HORA

ALUMNOS DE 1º DE BACHILLERATO

ALUMNOS DE ESO

8:30 a 10:00

 Matemáticas I (aula Pi).

 Matemáticas aplicadas a las Ciencias Sociales I (aula Pi).

Alumnos con las materias de Matemáticas, Matemáticas académicas y Matemáticas aplicadas suspensas en junio (aulas Erasmo e Icosaedro).

Alumnos de 2º y 3º PMAR con el Ámbito Científico y Matemático suspenso en junio: Parte de Matemáticas (aula Curie).

10:00 a 11:30

Economía (aula Keynes).

Anatomía Aplicada (aula Pasteur).

Francés I (aula L’Héxagone).

Alumnos con la materia de Francés suspensa en junio (aula L’Hexagone).

Alumnos con las materias de Economía e Iniciativa a la actividad emprendedora suspensa en junio (aula Keynes).

Alumnos con la materia de Cultura Clásica suspensa en junio y pendiente de cursos anteriores (aula Aspasia).

11:30 a 13:00

Dibujo Técnico I (aula de Plástica 1).

Cultura Científica (aula Pasteur).

Lenguaje y práctica musical (Mozart).

Alumnos con la materia de Geografía e Historia suspensa en junio (aulas Felipe V y Velázquez).

Alumnos con la materia de Geografía e Historia pendiente de cursos anteriores (aulas Felipe V y Velázquez).

Alumnos de 2º y 3º PMAR con el Ámbito Científico y Matemático suspenso en junio: Parte de Física y Química (aula Curie).

13:00 a 14:30

 

Alumnos con la materia de Biología y Geología suspensa en junio (aula La Luna).

Alumnos con la materia de Biología y Geología pendiente de cursos anteriores (aula La Luna). 

Alumnos de 3º PMAR con el Ámbito Científico y Matemático suspenso en junio: Parte de Biología y Geología (aula Curie).

16:00 a 17:30

 

Alumnos con las materias de Educación Plástica y Taller de Arte y Expresión suspensa en junio (aulas Kandinsky y Picasso).

Alumnos con las materias de Educación Plástica y Taller de Arte y Expresión suspensa en junio (aulas Kandinsky y Picasso).

17:30 a 20:00

 

Alumnos de 2º, 3º y 4º de ESO con la materia de Educación Física suspensa en junio (aula Usos Múltiples). Es obligatorio presentarse con ropa deportiva y presentarse a la parte teórica y a la parte práctica.

MIÉRCOLES, 5 DE SEPTIEMBRE DE 2018

HORA

ALUMNOS DE 1º DE BACHILLERATO

ALUMNOS DE ESO

8:30 a 9:30

 

 

Alumnos con la materia de Inglés  pendiente de 1º y 2º de ESO (aulas Central, The Tube y Piccadilly).

Exámenes y presentaciones orales de Inglés 1º y 4º de ESO (aula Piccadilly).

9:30 a 10:30

Inglés, exámenes y presentaciones orales (aula Piccadilly)

Alumnos con la materia de Inglés pendiente de 3º de ESO (aula The Tube).

Exámenes y presentaciones orales de Inglés 2º y 3º de ESO (aula Piccadilly).

10:30 a 12:00

 

 

 

 

Religión (aula de Religión).

 

 

 

 

 

Educación Física (aula Audiovisuales). Es obligatorio presentarse con ropa deportiva y presentarse a la parte teórica y a la parte práctica.

Alumnos con la materia de Matemáticas pendiente de cursos anteriores (aula Pi).

12:30 a 14:00

Religión: suspensos en junio y pendientes de cursos anteriores (aula La Creación).

Valores éticos: suspensos en junio y pendientes de cursos anteriores (aula L’Hexagone).

Alumnos con la materia de Francés pendiente de cursos anteriores (aula L’Hexagone).

17:30 a 19:30

Alumnos de 1º  de ESO con la materia de Educación Física suspensa en junio (aula Usos Múltiples).

Alumnos con la materia de Educación Física pendiente de cursos anteriores (aula de Usos Múltiples).

Es obligatorio presentarse con ropa deportiva y presentarse a la parte teórica y práctica.

FP BÁSICA y CICLO DE RESTAURACIÓN

LUNES, 3 DE SEPTIEMBRE DE 2018

HORA

 

11:00 a 12:30

1º FPB Aprovisionamiento y conservación de materias primas e higiene en la manipulación (Aula Gourmet).

11:00 a 12:30

1º CFGM Seguridad e Higiene (Aula Mise en Place).

11:30 a

13:00

1º CFGM Técnicas de comunicación (Aula Mise en Place).

13:00 a 14:30

1º CFGM Oferta Gastronómica (Aula Mise en Place).

1º FPB. Comunicación y Sociedad (Aula Lorca).

MARTES, 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

10:00 a

11:00         1º FPB Procesos básicos de producción culinaria (Aula Gourmet).

12:00

a 13:30    1º FPB Atención al cliente (Aula Gourmet).

13:30

a 14:30   1º FPB Ciencias Aplicadas (aula Gourmet).

MIÉRCOLES 5 DE SEPTIEMBRE

8:30 a 10:00

Inglés. Servicios en Restauración 1º CFGM (aula Piccadilly).

Inglés. Comunicación y sociedad FP Básica (1y 2) (aula Piccadilly).

10:00 a 11:30

1º CFGM Operaciones básicas en bar y cafetería (Aula Mise en Place).

11:00 a

12:00

1º FPB Técnicas elementales de preelaboración (Aula Gourmet).

12:00 a 13:30

1º CFGM Operaciones básicas en bar y cafetería (Aula Mise en Place).

CICLO DE EMERGENCIAS SANITARIAS

LUNES 3 DE SEPTIEMBRE

8:30  a 10:30

Atención Sanitaria Inicial (ASI). Examen escrito (aula Larrey).

10:30 a 12:30

 Dotación Sanitaria. Examen escrito (Aula Larrey)

12:30 a

14:00

Evacuación y Traslado del Paciente (ETP). Examen escrito (Aula Larrey)

MARTES, 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

8:30 a 10:00

 Mantenimiento mecánico del vehículo (aula Larrey)

10:00 a 11:30

 Formación y Orientación Laboral (FOL) (aula Keynes)

11:30 a 13:00

Anatomofisiología y Patología Básicas (aula Larrey)

MIÉRCOLES, 5 DE SEPTIEMBRE DE 2018

8:30 a 10:00

 Inglés Técnico (exámenes escrito y oral)

(aula Piccadilly)

10:00 a 11:00

Examen práctico de Dotación Sanitaria (aula Larrey)

11:00 a 14:30

Examen práctico de ASI y ETP (aula Larrey)

 

Etiquetas: 

Añadir nuevo comentario

Plain text

  • No HTML tags allowed.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.